Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями Радуга надежды г. Котлас

20 Фев, 2016 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

18 февраля 2016 года на базе ГБУ АО «Котласский РЦ»   в рамках реализации проекта Котласского местного общественного движения «Женщины Котласа»  прошел   Фестиваль-конкурс творчества  детей с ограниченными возможностями   «Радуга надежды». Фестиваль-конкурс был приурочен к 5-ти летнему юбилею Центра и мероприятиям ресурсной площадки «Социокультурная реабилитация детей».

Целью проведения  Фестиваля-конкурса  являлась поддержка и раскрытие творческого потенциала детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации и интеграции в современном обществе. А также привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам детей с ограниченными возможностями.

В день проведения праздничного мероприятия   гостями учреждения стали: глава М.О. Котлас, представители депутатского корпуса, руководители инвалидных организаций, представители церкви Свято-Стефановского Храма,  члены правления  Котласского местного общественного движения «Женщины Котласа», родители, педагоги и др.

В Фестивале – конкурсе приняли участие 194 конкурсанта из 9 муниципальных образований Архангельской области: города Котлас, Вельск, Коряжма и Котласского, Красноборского, Ленского, Верхнетоемского, Вилегодского, Коношского, Устьянского районов. Участники продемонстрировали свои таланты в шести номинациях: очно — художественное чтение, вокал  (музыкально-исполнительское искусство), театральное искусство, оригинальный жанр; заочно- изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. В каждой номинации предусматривались две возрастные категории: первая – 6-11 лет, вторая 12-17 лет. В номинациях  выявлены лауреаты I, II, III степени. И, конечно же, Гран-при фестиваля-конкурса. Так же были присвоены шесть дополнительных номинаций: за креативность и творческую фантазию; за артистичность; за трогательность и изящность; за любовь к Отечеству; за эффектное исполнение; за лучезарность. Все конкурсанты  получили дипломы участников, подарки,  а лауреаты ценные призы.

Фестиваль – конкурс прошел в праздничной обстановке и стал незабываемым праздником в жизни детей и взрослых. Порадовать и поддержать детей с ограниченными возможностями,   сделать Фестиваль настоящим праздником помогли талантливые дети города Котласа из  школы танцев »  Primadonna»,  хореографический коллектив «Фантазия» (МОУ ДО КШИ №7 «Гамма»); ансамбль «Маков цвет».

Мы выражаем огромную благодарность участникам, зрителям и всем тем кто помогал и поддерживал нас в подготовке и проведении Фестиваля!!!

Более подробная информация в разделе сайта  « ресурсная площадка».