Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Котласский реабилитационный центр реализует новый проект — «Детская студия мультипликации «Мой мир»

31 Июл, 2018 | Раздел: Информация, Новости, События | Нет комментариев

 

«20» июня 2018 года были подведены итоги конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив. Проект ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» под названием «Детская студия мультипликации «Мой мир»» для детей с ограниченными возможностями» признан победителем и рекомендован к финансированию в рамках конкурса.

Авторами проекта стали Данилова Людмила Михайловна, Байтимирова Ольга Валерьевна и Лашова Анна Валерьевна.

Цель проекта – создание детской студии мультипликации «Мой мир» для детей с ограниченными возможностями в ГБУ АО «Котласский РЦ», в целях более глубокого и разнообразного духовно-нравственного просвещения, приобщение к основам Православной культуры.

ГБУ АО «Котласский РЦ» уже не первый год очень тесно сотрудничает с местной православной религиозной организацией «Приходом Свято-Стефановского храма Котласской епархии Русской православной Церкви», которая в данном проекте выступает партнером проекта. Так же в качестве  партнера проекта выступит и Котласское местное общественное движение «Женщины Котласа».

Проект рассчитан на детей с ограниченными возможностями и их родителей от 30 до 40 человек. В рамках проекта дети под руководством взрослого и с применением компьютерных технологий изучат процесс и освоят основные техники создания мультфильмов. Работая над мультфильмом, ребенок окажется в центре творчества, в котором активно функционируют всевозможные герои, предметы, взаимоотношения, и незаметно для него решаются реабилитационные задачи.  

В результате реализации проекта дети и родители приобретут опыт нравственного поведения, милосердия, сострадания, это будет способствовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями к жизни в обществе. В рамках проекта дети освоят все этапы создания мультипликационных фильмов, что в дальнейшем, возможно, создаст предпосылки при выборе любимого дела, будущей профессии.