Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Арт — марафон «Край мой Северный»

8 Ноя, 2019 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

07 ноября 2019 года на базе ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» в рамках работы ресурсной площадки прошел  Арт — марафон «Край мой Северный»,  приуроченный к празднованию 90-летия образования Северного края. В мероприятии приняли участие более 50 человек, это   специалисты учреждений социальной сферы и образования юга Архангельской области: из г. Котласа, Коряжмы, Вельска,  Котласского, Вилегодского районов.

В рамках проведения Арт — марафона специалисты приняли участие в мастер-классах с элементами арт — терапии по  бумагопластике, коллажу, глинотерапии, песенному и игровому фольклору, психологическим играм, а так же имели возможность посетить выставку работ фотоконкурса  «Северный край в сердце моём». В конце мероприятия для всех гостей была организована дегустация северных угощений.

В ходе  проведения Арт — марафона все участники подчеркнули огромную значимость  в приобщении детей и их семей,  в которых они воспитываются к традициям и обычаям  Северного края. А на мастер-классах познакомились с новыми технологиями применения арт-терапии, что существенно обогатило практический опыт работы специалистов, а также получили   заряд положительных эмоций от общения друг с другом.