Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

IХ областной Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды»

3 Ноя, 2023 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

01 ноября 2023 года в ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями»  прошел IХ  Фестиваль-конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями  здоровья «Радуга надежды». Финансирование Фестиваля осуществлялось за счет средств благотворительной помощи в лице генерального директора  МПК «Стрела» Тюкавиной Оксаны Владимировны.

В Фестивале – конкурсе  приняли участие более 200 участников из 22 учреждений Архангельской области.  

Целью Фестиваля являлась поддержка и раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их социокультурной реабилитации, социальной адаптации и интеграции в современном обществе.

Фестиваль проходил  в семи жанровых номинациях: художественное чтение, вокал, хореография, оригинальный жанр, театральное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Участники  продемонстрировали свои таланты – пели, танцевали, читали  стихи, пробовали себя в сценическом искусстве. Зрители поддерживали каждого артиста бурными аплодисментами.  В номинациях  выявлены лауреаты I, II, III степени. И, конечно же, Гран-при фестиваля-конкурса. Все конкурсанты  получили дипломы участников, подарки,  а лауреаты ценные призы.

Большой зрительский интерес, положительные отзывы получила выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на темы: «Природа – зеркало души», «Земля в твоих руках», «Разноцветная фантазия», которая традиционно разместилась в бирюзовом зале.  На выставке были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в разных техниках

Фестиваль – конкурс прошел в праздничной обстановке и стал незабываемым праздником в жизни детей и взрослых.  Дети с ограниченными возможностями получили возможность раскрыть свой творческий потенциал  и поделиться своими успехами со всеми гостями праздника. В кругу друзей  в детских глазах загорались искорки счастья и понимания того, что они не одни в этом мире!!!

Порадовать и поддержать детей, сделать Фестиваль настоящим праздником помогли талантливые дети и коллективы города Котласа — школа танцев «Примадонна», МБУ ДО «Котласская детская школа искусств №7 «Гамма», МУ ДО «Центр дополнительного образования ГО «Котлас» (вокальная студия «Звуки музыки», детское объединение «Художественное слово», школа моделей «Подиум»). 

Мы поздравляем победителей и  выражаем огромную благодарность всем участникам и гостям Фестиваля-конкурса. Желаем творческих побед, успехов и непреодолимого стремления к победе!

Итоги IX областного Фестиваля-конкурса творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды» размещены по ссылке: Результаты фестиваля Радуга надежды