Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Итоговая конференция «Успешные практики и современные технологии социальной реабилитации в 2022г. Перспективы развития 2023г.»

27 Янв, 2023 | Раздел: Новости | Нет комментариев

25 января 2023 года в ГБУ АО «Котласский РЦ» прошла итоговая конференция «Успешные практики и современные технологии социальной реабилитации в 2022г. Перспективы развития 2023г.г». Конференция проводилась в рамках работы ресурсной площадки «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов».

В работе конференции приняли участие 59 человек. На пленарном заседании было заслушано 11 докладов. В работе конференции приняли участие работники учреждения, представители Попечительского совета учреждения, члены родительского комитета центра, представители Комитета по образованию городского округа «Котлас», образовательных организаций, учреждения здравоохранения, социальной защиты.

Специалисты Центра рассказали об особенностях работы в социальной реабилитации детей в 2022 году, раскрыли актуальные темы комплексной реабилитации, обучения по программам дополнительно образования детей с особенностями развития.

По отзывам участников конференции, было отмечено, что все выступления были содержательными и глубокими. Внедрение современных реабилитационных технологий, несомненно, способствует повышению качества оказания социально-реабилитационных услуг в учреждении.