Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1 Фев, 2021 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

27 января 2021 года в ГБУ АО «Котласский РЦ» прошла итоговая конференция «Реализация основных направлений в комплексной реабилитации 2020г. Пути развития 2021г». Конференция проводилась в рамках работы ресурсной площадки «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов».

В связи с проведением ограничительных мероприятий в период действия режима повышенной готовности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции СOVID-19 в работе конференции принимали участие только работники учреждения.

На пленарном заседании   специалисты Центра рассказали об  особенностях  социальной реабилитации детей в 2020 году, поделились  опытом по следующим темам:

— «Особенности социально-медицинской реабилитации в 2020 году»;

— «Подходы в социально-медицинской реабилитации детей с РАС в условиях реабилитационного центра»;

— «Особенности сопровождения детей с ТМНР в группе дневного пребывания в дистанционном формате»;

— «Новый опыт – возможности роста»  и др.

Так же были раскрыты темы  применения современных технологий, альтернативных представлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья  в социальной реабилитации, намечены  пути развития в 2021г.

Для доступности материалов, участниками конференции принято решение опубликовать интересные темы выступлений конференции в печатных  изданиях учреждения (в локальной газете «Летающий пингвин», в локальном журнале «Ладошки»).