Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Изучаем историю края

19 Дек, 2022 | Раздел: Новости | Нет комментариев

Дети совместно с педагогами службы полустационарного пребывания с проживанием провели творческую и исследовательскую работу по изучению трудов знаменитого русского геолога и палеонтолога В.П. Амалицкого, который 1897 году провел раскопки на берегу Северной Двины и обнаружил кости неизвестных науке доисторических звероящеров пермского периода.

Дети посетили краеведческий музей г. Котласа, где познакомились с экспозицией В.П. Амалицкого, узнали об исторических и интересных фактах, с которыми столкнулся палеонтолог во время раскопок. Посмотрели знаменитых звероящеров «Котлассия», «Двиния», «Двинозаврия», «Иностранцевия», а также «прикоснулись» к настоящим останкам доисторическим звероящеров

Исторические факты были открытием для детей. Вдохновившись историей и биографий знаменитого палеонтолога, дети совместно с педагогами создали свой познавательный мультфильм «Тайна северной земли» и приняли участие в V межмуниципальном инклюзивном фестивале детского творчества «Мы – вместе!» в номинации «Я здесь живу, и край мне этот дорог!». Эта исследовательская, творческая работа на конкурсе получила диплом первой степени!!

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших открытий и творческих достижений!!!