Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Масленица идет!

15 Мар, 2024 | Раздел: Новости | Нет комментариев

Вот и в наш Центр  пришла долгожданная Масленица с блинами да пирогами румяными, с пряниками медовыми да песнями задорными!

Говорят, как на Масленицу повеселишься, так её и проведёшь. Сколько блинов съешь — столько желаний исполнится, сколько друзей встретишь на празднике — столько новых прибавится!

В этом году веселье получилось особенное: к нам пришли гости — артисты из детского сада комбинированного вида №27 «Золотая рыбка» и ребята из детского сада комбинированного вида №8 «Журавлик».

Веселые скоморохи  шутками да прибаутками призывали веселиться от души и плясать, не жалея ног. Зажигательные русские народные танцы, интересные конкурсы, веселые песни, озорные игры, традиционный хоровод, заклички весны.  Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. В гости на масленицу пришла и сама румяная Масленица с пышными блинами.

На протяжении всего праздника царила тёплая, семейная атмосфера добра и уважения друг к другу. Ведь его следует встречать в хорошем настроении. Нельзя предаваться унынию, злословить и ругаться с окружающими.

Масленица идет! Мы поздравляем с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье. Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч!