Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Масленичное катание на собачьих упряжках «Разгуляй-четверток»

19 Фев, 2018 | Раздел: Новости | Нет комментариев

На территории нашего центра в масленичную неделю состоялось катание на собачьих упряжках «Разгуляй-четверток».  В гости к детям, по старой доброй традиции, пришла команда с собаками породы хаски. Наши дети ежегодно с нетерпением ждут этой встречи.

Так же для маленьких участников, в рамках масленичной недели, была организована анимационная площадка с интерактивной программой.

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения от свежего воздуха, от общения с голубоглазыми, пушистыми и ласковыми  друзьями. Собаки хаски отличаются безусловной любовью и вниманием к людям и, особенно, к детям. У северных ездовых собак на уровне инстинктов отсутствует агрессия к человеку. Дети и хаски словно созданы друг для друга. А катание на упряжке – это полет фантазии, искры счастья в глазах, скрипучий снег под санями, свежий морозный воздух, незабываемые яркие впечатления и эффектные фотографии.

Собаки учат нас ответственности, нежности, заботе и бережности по отношению друг к другу. Большое спасибо хозяевам собачек! Они никогда не отказывают нам в удовольствии покататься и дают нам возможность пообщаться с собаками, подружиться с ними, поиграть. Хаски – это символ мудрости, красоты, доброты и сдержанности.

Педагог-организатор Быкова Ю.А.