Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Межведомственный круглый стол

15 Ноя, 2017 | Раздел: Новости | Нет комментариев

07 ноября 2017 года в актовом зале ГБУ АО «Котласский РЦ» был проведен межведомственный круглый стол. Организаторами данного  мероприятия были — министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области и  ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».

На круглом столе присутствовали все заинтересованные лица в работе с детьми – инвалидами, с детьми с ограниченными возможностями. А именно: представители социальной сферы, здравоохранения, образования, родители, воспитывающие детей – инвалидов, общественные организации. Программа круглого стола была размещена заранее на сайте ГБУ АО «Котласский РЦ»,  а также непосредственно  на стендах учреждения. Вход для всех желающих был свободный.  В работе круглого стола приняли участие 53 человека, из них 26 родителей. На протяжении всего круглого стола царила рабочая, дружеская атмосфера.  В форме диалога преподносилась новая или знакомая  информация, задавалось  вопросы, совместно находились ответы на многие волнующие проблемы, а именно: по предоставлению инвалидности, по средствам технической реабилитации, по образованию детей-инвалидов и т.д. Особое волнение вызывает у родителей санаторно — курортное лечение, где остается еще много вопросов по срокам предоставления путевок, по доступности оздоровительных учреждений и по месту их нахождения.

По результатам работы круглого стола было принято общее решение о ежегодном проведении в таком формате  встречи на базе ГБУ АО «Котласский РЦ»