Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Мой Ангел-Хранитель

25 Сен, 2013 | Раздел: Новости | Нет комментариев
Мой Ангел-Хранитель

25 сентября 2013 года очередное занятие в рамках проекта «Азбука Православия» состоялось в актовом зале Центра. Это заключительное четвертое занятие «Мой Ангел-Хранитель» из 1 блока «Мир вокруг нас».

Нашей задачей было дать детям и их родителям представление об Ангеле-хранителе, о том, что он самый близкий человеку, что он оберегает нас ежедневно, помогает делать добро и молится за нас. На занятии присутствовало 22 ребенка, 21 родитель и сотрудники Центра.

Занятие сопровождалось музыкой, аудиозаписью песни «Ангел летит», показом тематических видеоматериалов. На специальном столике посредине зала стояла икона с изображением Ангела-Хранителя, горела свеча, стояли объемные фигурки Ангелов-Хранителей. Проводили занятие специалист Центра Островская  Татьяна Николаевна и служитель Храма педагог воскресной школы Первушина Татьяна.

В начале занятия дети отгадывали загадку про Ангела-Хранителя. Затем Первушина Татьяна рассказывала об Ангелах-Хранителях, о том, что Бог каждому человеку, который приходит в этот мир дает своего Ангела-Хранителя. Его присутствие тихо и незаметно для человека, но Ангелы всегда с нами, они видят и слышат все, что мы делаем. Она рассказала детям, как изображают Ангелов, показала картинки и фигурки Ангелов. Дети разучивали молитвы Ангелу и все вместе с родителями  хором их повторяли.

В конце занятия снова прослушали песню  на слова Игоря Шевчука на музыку Евгении Зарицкой «Ангел летит». Всем детям были розданы картинки с изображением Ангела, со словами молитвы к нему,  изготовленные специалистами Центра.

Уходя с занятия,  дети и их родители говорили о том, что каждое утро теперь будут молиться своему Ангелу – Хранителю, обращаться к нему за помощью и благодарить его за свое благополучие.

Метки: