Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Мы гордимся нашим педагогом дополнительного образования Алексеем Александровичем Белых — участником выставки-форума «Россия» на ВДНХ!

6 Мар, 2024 | Раздел: Новости | Нет комментариев

Преподаватель гончарного дела, Народный мастер Архангельской области и России, член Союза художников России, Алексей Белых, представляет Архангельскую область на выставке — форуме «Россия» на ВДНХ в Москве с мастер-классами по лепке из глины 

Алексей Белых известен как гончар, и как художник не только в Котласе, но и за его пределами.

Его предки – потомственные гончары, а сам Алексей Александрович занимается возрождением гончарного промысла на юге Архангельской области.

Алексей Белых родился в 1981 году в Котласе. С самого детства мечтал стать живописцем, учился в художественной школе «Этюд», а в 2005 году окончил кафедру декоративно-прикладного искусства Сыктывкарского государственного университета. Работает в технике масляной живописи.

Главная тема в творчестве Алексея Белых как художника – малая родина, деревенские и городские пейзажи, натюрморты. В своих картинах, выполненных в технике масляной живописи, художник отражает все чувства, эмоции, настроения от созерцания просторов Русского Севера. Его работы отличаются мягкой и нежной теплотой в колорите, поэтической атмосферой.