Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Областная дискуссионная площадка

8 Дек, 2023 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

07 декабря на базе ГБУ АО «Котласский РЦ», в рамках работы ресурсной площадки «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов», состоялась областная дискуссионная площадка «Современные аспекты комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов». Мероприятие проходило в онлайн режиме.

В работе площадки приняли участие более 50 специалистов из 12 организаций Архангельской области (реабилитационные центры, комплексные центры социального обслуживания, образовательные организации работающие с детьми с ограниченными возможностями и др).

Опытом работы поделились коллеги из ГБУ АО «Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей», ГБУ АО «Котласского РЦ», ГБУ АО «Северодвинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Ручеек», ГБКУ АО «Вельского ЦСП семье и детям «Скворушка»; образовательных организаций городского округа Архангельской области «Котлас» работающие с детьми с ограниченными возможностями».

В рамках дискуссии было уделено внимание обмену опытом работы по применению современных форм и методов в реабилитации детей-инвалидов и семей, в которых они воспитываются; дополнительному образованию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реабилитационных центров и центров дополнительного образования; продемонстрирован широкий спектр практических пособий для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам дискуссии было отмечено, что представленный опыт работы в области социальной реабилитации детей-инвалидов и семей, в которых они воспитываются, имеет огромное значение для расширения возможностей реабилитации и повышения качества оказания социальных услуг. Участники получили возможность поделиться с коллегами накопленным опытом, отметили необходимость проведения подобных мероприятий для повышения профессиональных компетенций специалистов.

Мы выражаем благодарность всем специалистам, принявшим участие в дискуссионной площадке и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!