Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Поздравление ветеранов войны

6 Май, 2022 | Раздел: Новости | Нет комментариев

9 мая 2022 года в России отметят 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника дети и специалисты Центра посетили  замечательных женщин —  Мельник Татьяну Степановну и Баранникову Нину Александровну,  прошедших все тяготы того страшного времени. Соня и Вика прочитали стихи, поздравили с наступающим праздником Победы, передали гостинцы и открытки от ребят, посещающих центр.

Победа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне досталась нашей стране с неимоверным трудом. Ветераны поделились воспоминаниями о том непростом времени.  Татьяна Степановна рассказала свою историю, как во время войны совсем юная  Таня в 14 лет ушла из детского дома и стала работать сварщиком на заводе в Сталинграде (ныне Волгоград). Нине Александровне тоже достался  совсем не женский труд — участие в строительстве  железной дороги. Эти хрупкие девушки стойко переносили все трудности.

Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст. Такие беседы содействуют воспитанию уважительного отношения к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, формированию у детей патриотизма и сохранению памяти о воинской славе России. Нам очень приятно, что Татьяна Степановна и Нина Александровна были  рады встрече и поблагодарили за уважение и память к подвигам людей,  прошедших Великую Отечественную войну.