Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Празднование Пасхи Господней

15 Май, 2013 | Раздел: Новости | Нет комментариев
Празднование Пасхи Господней

В рамках реализации проекта «Азбука Православия» в «Котласском РЦ»  состоялись два ярких мероприятия.

7 мая 2013 г.  прошло празднование Пасхи Господней, в ходе которого в зале Центра царила доброжелательная атмосфера, и каждый участник мероприятия получил массу положительных эмоций от общения и совместной деятельности. Дети и взрослые с большим интересом слушали рассказ отца Николая об истории этого светлого праздника. Специалисты центра организовали  мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц, так родители и дети узнали об интересных техниках, каждую из которых они смогли опробовать самостоятельно. Все поделки дети с гордостью унесли домой, чтобы порадовать своих близких яркими подарками. В завершение праздника дети вместе с родителями, специалистами и гостями Центра устроили чаепитие с куличами, ватрушками,  пирогами и хорошим настроением.

Празднованию Светлого Христова Воскресения предшествовал Великий пост. Это время Церковью специально дается для того, чтобы мы могли собраться, сосредоточиться и подготовиться к встрече пасхальных дней. По этому случаю в Центре 18 апреля 2013г.  прошел мастер-класс «Домашняя постная трапеза». О том, что такое Пост, в чем его истинный смысл, целевой группе нашего проекта рассказал отец Евгений. В свою очередь шеф-повар Центра Анастасия Изосимовна провела для участников проекта мастер-класс по украшению постных блюд обычными овощами. Мы надеемся, что полученный опыт родители будут активно использовать в будущем при украшении любых блюд для создания праздничного настроения для всей семьи. В конце мероприятия всех ждала дегустация постных блюд, участвовавших в выставке, подготовленной специалистами Центра и родителями.

Благодаря проекту «Азбука Православия» у Центра появилась возможность расширить свои возможности в области социальной  реабилитации детей

Метки: