Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Программа ранней помощи детям с ограниченными возможностями

26 Сен, 2018 | Раздел: Новости | Нет комментариев

В июне  Котласскому реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями  были выделены денежные средства в виде гранта на выполнение комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи на территории Архангельской области, в рамках программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Ранняя помощь», в сумме 559 500 рублей.

Служба ранней помощи Котласского реабилитационного центра реализует программы помощи и поддержки детям в возрасте до трех лет, имеющим нарушения развития или риск их появления, а так же  их родителям. 

На средства,  выделенные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на повышение профессиональной компетенции специалистов службы ранней помощи,  педагог-психолог Иванова Екатерина Александровна с 17 по 21 сентября прошла стажировку в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» по программе «Этапы, услуги и процедуры ранней помощи». Специалист изучила эффективные методики оценки особенностей развития детей, современные принципы и подходы  в работе службы ранней помощи. В декабре при  поддержке Фонда запланирована  стажировка  ещё одного специалиста службы по теме: «Разработка и реализация индивидуальной программы ранней помощи».

На средства Фонда закуплено и в ближайшее время поступит современное  реабилитационное оборудование, компьютерная техника  и игровой инвентарь для оказания квалифицированной помощи детям раннего возраста и их родителям: интерактивная плитка «Сенсорный пол», интерактивная песочница, ноутбук, гарнитура для скайп-консультирования, магнитная доска-флипчарт.

Программа ранней помощи детям с ограниченными возможностями