Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Семинар – практикум «Реализация современных подходов применения арт-терапии в социокультурной реабилитации детей с особыми потребностями»

24 Апр, 2017 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

20 апреля 2017. в рамках работы ресурсной площадки в ГБУ АО «Котласский РЦ» прошел семинар – практикум «Реализация современных подходов применения арт-терапии в  социокультурной реабилитации детей с особыми потребностями».  В мероприятии приняли участие — 54 человека, это  специалисты учреждений социального обслуживания  Архангельской области  и коррекционные образовательные учреждения юга  Архангельской области.   В рамках проведения семинара-практикума  специалисты обобщили опыт работы  учреждений   по данному направлению деятельности, а так же посетили мастер-классы: «Дудлинг-метод арт-терапии»,  социальный педагог Пятинкина Марина Анатольевна ГБУ СОН АО  «Красноборский КЦСО»;  «Рисование руками в работе с детьми с РАС»,  педагог-психолог Тен Светлана Германовна МУ ДО ЦППМСП «Радуга»; «Рисование песочных картин «Метод SAND-ART», педагог дополнительного образования Киянова Елена Евгеньевна ГБУ АО «Котласский РЦ».

В ходе  проведения семинара – практикума  участники отметили актуальность, многообразие  и  значимость данного направления деятельности в  социокультурной реабилитации детей с особыми потребностями. А на мастер-классах познакомились с новыми технологиями применения арт-терапии, что существенно обогатило практический опыт работы специалистов.

 

Мы выражаем благодарность всем специалистам,  принявшим участие в

семинаре-практикуме и надеемся на дальнейшее сотрудничество!