Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Социально-педагогические чтения «Духовно-нравственное воспитание и развитие детей через приобщение к истокам Православной культуры»

24 Май, 2018 | Раздел: Видео, Новости | Нет комментариев



17мая 2018г. на базе ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» в рамках работы ресурсной площадки «Социокультурная реабилитация детей» прошли социально-педагогические чтения «Духовно-нравственное воспитание и развитие детей через приобщение к истокам Православной культуры»
В педагогических чтениях приняли участие — 53 человека, это специалисты учреждений социальной сферы, образования юга Архангельской области: из г. Котласа, Коряжмы, Вельска, Котласского, Красноборского, Коношского районов. Тема педагогических чтений актуальна и своевременна. На мероприятии специалисты обобщили опыт работы по данному направлению деятельности. Подчеркнули огромную значимость в приобщении детей и семей, в которых они воспитываются к Основам Православной культуры, к традициям милосердия, человеколюбия, как эффективному способу социализации и духовного оздоровления общества. Очень важно чтобы каждый социально незащищенный ребенок, ребенок с ограниченными возможностями здоровья, обрел достойное место в жизни общества.

изображения не найдены

Метки: