Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Спортивное развлечение для детей и их родителей «Вместе весло играть»

22 Ноя, 2013 | Раздел: Новости | Нет комментариев

В современном обществе возросла напряженность взаимодействия родителей с детьми, выражающаяся со стороны взрослых в увеличении претензий к своим детям, в непонимании чувств и настроения ребенка,  в неспособности к сопереживанию, в отсутствии чувств и настроения ребенка, в отсутствии эмоциональной поддержки, в дефиците родительского тепла и ласки. Это, в свою очередь, негативно сказывается на эмоциональном, интеллектуальном развитии детей.

 В ноябре 2013 года на базе «Котласского РЦ» началась реализация нового интересного проекта по улучшению детско-родительских отношений, который получил название «Вместе весело играть». Автором проекта является заведующая отделением «Адаптации и индивидуального развития», Наталья Владимировна Чуева. Целевой аудиторией проекта выступают все желающие дети и родители реабилитационного центра. Дата реализации – 2013-2014 реабилитационный год.

Одной из самых популярных форм работы с семьей в нашем Центре являются спортивные развлечения. Именно поэтому мы выбрали спортивное развлечение в качестве первого мероприятия по проекту «Вместе весело играть». В ходе развлечения семьи получили возможность научиться правильному взаимодействию «ребенок-родитель», а именно выполняли физические упражнения в игровой форме. Путешествие в страну игрушек возглавляла кукла Ира (Малыгина И.Н., инструктор по физической культуре). В число реализаторов проекта вошла также Канева Е.П. (социальный педагог).