Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Умка

23 Апр, 2013 | Раздел: Новости | Нет комментариев
Умка

«Через тернии к звёздам», под таким девизом 14 апреля  в  ДК Лименды прошел 12-й городской ежегодный конкурс творчества детей с ограниченными возможностями «Умка». Дети Котласского РЦ были представлены в следующих номинациях:  Художественное чтение,  Оригинальный жанр, Декоративно-прикладное творчество и Изобразительное творчество. И что, несомненно, приятно – получили дипломы Победителей в каждой из заявленных номинаций.

Зрителями было отмечено, что уровень конкурса и, соответственно, уровень подготовки участников растет год от года. В этом году количество участников от Котласского РЦ также возросло. При помощи нашего талантливого дизайнера, художника и педагога Елены Евгеньевны Кияновой, а также при помощи замечательного педагога и швеи Елены Павловны Каневой были созданы декорации и куклы-говорунчики для номера «Хор котов», который покорил членов жюри в номинации «Оригинальный жанр». Этот номер мы посвятили Котласу весеннему! Другой наш победитель – Богдан Олешков (номинация «Художественное чтение»), прочел и посвятил Всемирному дню авиации и космонавтики стихотворение «Огромное небо» Р.Рождественского в сопровождении мультипликационного фильма по мотивам произведения.

Детям очень понравилось выступать на большой сцене, несмотря на волнение перед началом конкурса, все остались довольны. «Умка» дает возможность проявить и реализовать свои творческие способности десяткам участников, дает уникальную и неоценимую возможность общения.