Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

В гости к зимнему волшебнику

18 Окт, 2018 | Раздел: Новости, Проектная деятельность3 | Нет комментариев

В  Котласском реабилитационном центре с 2012 года осуществляется ранняя помощь детям с инвалидностью,  нарушениями  в развитии или риском их появления  и семьям, в которых они воспитываются.

На протяжении многих лет Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации поддерживает программы ранней помощи. (Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Председатель  —  Гордеева М.В.).

Одной из основных  целей деятельности Службы ранней помощи является психолого-педагогическая и социальная поддержка семьи. На средства Фонда 6 октября был организован совместный  отдых семей, воспитывающих детей раннего возраста с особенностями в развитии.  Выходной день   семьи,  посещающие службу ранней помощи, провели на Вотчине  Деда Мороза. В поездке семьи сопровождали педагоги-психологи Центра. Дети и взрослые побывали в настоящей сказке: погуляли в сосновом бору, где  на неведомых лесных дорожках  их встречали сказочные герои. Дед Мороз приветствовал гостей в своем необычайной красоты резном тереме, каждого ребенка подержал на руках, со всеми поговорил. Особенно рады были наши малыши побывать в зоопарке, с интересом вместе с родителями наблюдали за животными, насладились  красотами северной природы и  свежим воздухом. Огромная нарядная елка, самый настоящий  Дед Мороз, сказочная атмосфера… и  глаза детей и взрослых  светятся радостью! Семейный отдых удался.  

Семейный  отдых в форме путевки «выходного дня» – это возможность для детей и родителей  интересно провести время вместе, в непринужденной обстановке пообщаться с другими семьями, воспитывающими детей с особыми потребностями,  отдохнуть, отвлечься от повседневных забот.  Это еще один шаг к взаимопониманию и более близкому общению. Ведь, как известно, совместный отдых объединяет.   Пусть дружба семей продолжается!