Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

VI Фестиваль-конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды»

26 Фев, 2020 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

20 февраля 2020 года в ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями»  прошел VI  Фестиваль-конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями  здоровья «Радуга надежды». Финансирование Фестиваля осуществлялось за счет средств  благотворительной и спонсорской помощи в лице генерального директора  МПК «Стрела» Тюкавиной Оксаны Владимировны.

В Фестивале – конкурсе  приняли  более 100 участников из  12 учреждений Архангельской области.

Целью проведения  Фестиваля-конкурса  являлась поддержка и раскрытие творческого потенциала детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, способствующая их более полной социальной адаптации и интеграции в современном обществе. А также привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Участники продемонстрировали свои таланты в четырех номинациях: художественное чтение, вокал, оригинальный жанр и хореография. В фестивале – конкурсе «Радуга надежды» также проходили 2 заочные номинации: декоративно – прикладное творчество и изобразительное искусство. В каждой номинации две возрастные категории: первая – 6-11 лет, вторая 12-17 лет. В каждой из них были выявлены три призёра.  Лауреаты I, II, III степени. И, конечно же, Гран-при фестиваля-конкурса. Так же были присвоены три дополнительные номинации: «За выразительность образа», «Запоминающийся образ» и «За парный танец». Все конкурсанты  получили дипломы участников, подарки,  а лауреаты ценные призы.

 В рамках фестиваля участники в полной мере продемонстрировали свои таланты – пели, читали любимые стихи, танцевали, пробовали себя в сценическом искусстве. Зрители поддерживали каждого артиста бурными аплодисментами.   Фестиваль – конкурс прошел в праздничной обстановке и стал незабываемым праздником в жизни детей и взрослых. Порадовать и поддержать участников, сделать Фестиваль настоящим праздником помогли талантливые дети города Котласа из МОУДО Котласская школа искусств «Гамма».

Мы выражаем огромную благодарность участникам, зрителям и всем тем, кто помогал и поддерживал участников в проведении Фестиваля!!!