Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

VII областной Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды»

11 Окт, 2021 | Раздел: Новости, Ресурсная площадка | Нет комментариев

30.09.2021 г. в ГБУ АО «Котласский РЦ» в дистанционном формате прошел VII областной Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды», в котором приняли участие 123 участника из  12 учреждений Архангельской области.

В программе фестиваля-конкурса предусматривались шесть номинаций: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, художественное чтение, вокальное исполнительство, хореография и оригинальный жанр. В каждой номинации две возрастные категории: первая – 6-11 лет, вторая 12-17 лет. В каждой из них были выявлены три призёра.  Лауреаты I, II, III степени. Так же были присвоены два дополнительных призовых места в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 6-11 лет.

На Фестивале – конкурсе было представлено 37 фоторабот в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно – прикладное творчество» на темы: «Космос», «Я и наука», «Современные технологии», «Космическое путешествие», «Роботы-помощники». Для участия в остальных четырех номинациях отправлялись заранее снятые видеоролики с творческими выступлениями. В программе фестиваля было представлено 28 номеров. Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. 

При подведении итогов фестиваля-конкурса компетентными членами жюри в дистанционном формате оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.

Фестиваль имеет огромное значение не только для детей и родителей, но и для педагогов, ведь совместная деятельность всех участников подготовительного процесса даёт безграничные возможности развития творческого потенциала, партнёрских отношений и целостного, индивидуального развития личности ребёнка.

Результаты Фестиваля-конкурса размещены в разделе «Ресурсная площадка» подраздел «Мероприятия» ССЫЛКА

Мы поздравляем победителей и  выражаем огромную благодарность всем участникам Фестиваля-конкурса. Желаем творческих побед, успехов и непреодолимого стремления к победе!