Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Волшебство из лоскутков

29 Мар, 2013 | Раздел: Новости | Нет комментариев
Волшебство из лоскутков

19 февраля 2013 года Бирюзовый зал нашего Центра украсила персональная выставка «Северной лоскутной куклы» преподавателя Котласского педагогического колледжа Шабалиной Елены Юрьевны. Целый месяц дети и сотрудники Центра имели возможность наслаждаться трудом многих лет Мастера, вложившего в куклы-обереги душу и сердце. Замечательно оформленная, выставка вызвала неподдельный интерес у родителей наших воспитанников. Ко мне обращались мамы с вопросами об авторе кукол, о возможности приобрести или научиться изготовлять такие вещи самостоятельно. Поэтому все мы были очень рады предложению Елены Юрьевны о проведении мастер-класса для родителей на базе центра.

28 марта 2013 года в Бирюзовом зале Центра состоялся мастер-класс «Веснянка-2013», который посетили 18 воспитанников Центра вместе с родителями. Важно, что общение происходило непосредственно с автором выставки. Мастер-класс был построен весьма динамично. За какой-то час дети научились скручивать и наряжать из лоскутов ткани и ленточек куклы-веснянки. Безусловно, немалую роль здесь сыграла личность Мастера. Её профессионализм, ум, обаяние и креативность позволили получить не только пользу, но и огромное удовольствие от обучения. Отдельное спасибо за хорошую организацию, чуткость и внимание к участникам мастер-класса.

Хочется пожелать Мастеру больших ТВОРЧЕСКИХ ОЗАРЕНИЙ, а коллективу КПК свершения всех планов и процветания! Спасибо от души!