Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Впервые в центре «День Рождения Пианино!»

14 Апр, 2023 | Раздел: Новости | Нет комментариев

В нашем центре 12 апреля состоялся необычный концерт – мы отмечали День Рождения Пианино! А случилось это, вот почему!

Уже в течение 12 лет мы проводим много праздников и концертов, на которые часто приглашаем друзей. Для них наши талантливые ребята поют, рассказывают стихи, показывают танцы, и конечно, играют на шумовых музыкальных инструментах.

И вот, под Новый год, наши друзья (АО «Транснефть-Север») решили сделать Центру подарок – они привезли нам и поставили рядом с новогодней ёлочкой настоящее, красивое белое пианино. Мы подружились с пианино, научились на нём играть и решили отметить его День Рождения!

Пианино – самый популярный инструмент из всех существующих, и наши дети с удовольствием обучаются игре на нём. Так, на концерте были представлены пьесы в исполнении дуэтов – пианистов, вокальные номера под аккомпанемент фортепиано, а также, старинный танец менуэт в исполнении танцевального дуэта «Звёздочки».

На праздник к нам заглянул Музыкальный Кот Центровский, который многому научился и узнал о дружбе наших детей с музыкой!

 Он увидел, как старательно и самозабвенно выступали юные и взрослые артисты, отдаваясь высокому искусству. В концерте прозвучала музыка великих композиторов Гайдна, Моцарта, Бетховена, а также прекрасные вокальные произведения современных композиторов.

 В зале царила необыкновенно возвышенная и душевная атмосфера. Гости нашего мероприятия были удивлены неограниченным музыкальным талантам артистов!