Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Юбилей. Интервью с Л. М. Даниловой

10 Июн, 2016 | Раздел: Видео, Новости | Нет комментариев


07 июня Центр отпраздновал свой первый настоящий 5-летний юбилей.

Программа праздничного дня была очень насыщенной.

Началось все с панорамы инновационных технологий используемых в социальной реабилитации детей и экскурсии по территории Центра. В рамках панорамы гости, а именно: и.о. министра, заместитель министра — начальник управления социального развития Алмазов А.А., заместитель начальника управления – начальник отдела семейной политики Колпакова Е.В., Эммануилов С.Д. председатель комитета по здравоохранению и социальной политике, представители дошкольных образовательных учреждений города, друзья Центра, познакомились со структурой работы учреждения, побывали на занятиях по БОС-терапии, а на площадке по альтернативным средствам коммуникации смогли на собственном примере убедиться, как порой бывает трудно особым детям выразить свои чувства и эмоции. Во время экскурсии гости смогли посетить выставки, оформленные в разных уголках учреждения, сделать яркие фотографии в специально оформленной фотозоне, познакомиться с печатными изданиями Центра и почитать книгу с историями родителей, которая была выпущена к юбилею.

После обеда прошло торжественное открытие «Сквера Победы». В высадке аллеи кленов участвовали Бральнина Светлана Николаевна глава муниципального образования «Котласский муниципальный район», Дмитриев Максим Владимирович депутат городского собрания, представители азербайджанской диаспоры, образовательных учреждений города, родители детей посещающих Центр, спонсоры и друзья.

А завершил череду праздничных мероприятий, посвященных 5-летнему юбилею Центра, концерт под названием «Все только начинается». Дети и сотрудники центра радовали зрителей танцами, песнями, стихами, мастерством исполнения и оригинальностью. Сотрудники Центра были награждены благодарностями и почетными грамотами. Все гости присутствующие на празднике говорили теплые слова и дарили подарки. Епископ Котласский и Вельский Владыка Василий подарил икону Божией Матери «Нерушимая Стена».

Выражаем огромную благодарность нашим друзьям и коллегам, всем тем, кто на протяжении этих 5-ти лет находится рядом с нами, помогает и поддерживает нас!!!