Решаем вместе
Есть вопрос?
Categories Menu

Живая память

23 Окт, 2018 | Раздел: Новости | Нет комментариев

Во все века российский воин

Своим геройством в войнах побеждал,

Он прославления достоин,

За честь России – жизнь он отдавал!

 

18 октября 2018 года в нашем Центре прошел литературно – музыкальный праздник «Живая память», посвященный Дню памяти всех павших воинов 20-го столетия, который в России отмечают 22 октября.

Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить! Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую. Мы не должны забывать героев нашей страны.

Наши дети живут в мирное время, без войны и мечтают о том, чтобы все люди нашей планеты дарили друг другу песни, радость и любовь и берегли нашу планету. Пусть в жизни будет больше солнца, а небо хмурится только от дождя. Пусть ни одно поколение не узнает боль от потери своих родных и близких. А этот праздник остается светлым днем памяти!

На нашем празднике присутствовали студенты ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», учащиеся МОУ «СОШ № 7», начальник Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас» Караваева Зинаида Николаевна, а также представитель Котласской и Вельской епархии, отец Василий. 

Педагог – организатор Чуракова С.М.